Поздравляем Дарью Быкову с победой в конкурсе постерных докладов 6-ой Международной школы по квантовым технологиям!

Школа проводилась с 26 фераля по 4 марта в городе Миасс (Челябинская область) на горнолыжном курорте "Солнечная долина". За 7 дней конференции участники прослушали доклады от 16 лекторов — ведущих ученых в области квантовых технологий. На Школе также прошла постерная сессия с конкурсом докладов, где Дарья Быкова заняла первое место. Доклад был посвящен эффективной загрузке ловушек для нейтральных атомов вблизи поверхности атомного чипа.

Ознакомиться с постером "Atom Chip Loading from Atomic Beam" можно, скачав его по ссылке.

На семинаре НУГ Дарья выступит с обзорным докладом по итогам Школы.

16 марта

Семинар "Квантовые технологии: обзор исследуемых направлений" в рамках работы научно-учебной группы "Перспективные методы лазерной спектроскопии"