Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН

Адрес: Москва, ул. Ст. Басманная, д. 21/4, стр. 5

Заведующий кафедрой Колоколов Игорь Валентинович

Семинар на ученом совете ИТФ им. Л.Д. Ландау РАН 26 января

Профессор факультета физики И.С. Бурмистров проведет семинар по теме «Дифференциальный коэффициент Пуассона в двумерных кристаллических мембранах». в конференц-зале Института теоретической физики им. Л.Д. Ландау, начало в 11:30. Адрес: Черноголовка, МО, просп. Академика Семенова, д. 1-A.

Анализируется дифференциальный коэффициент Пуассона двумерной кристаллической мембраны, вложенной в пространство большой размерности. Показано, что в режиме аномального закона Гука дифференциальный коэффициент Пуассона приближается к универсальному значению, определяемому исключительно пространственной размерностью.

Программа семинара, а также более подробная информация по вопросу работы и участия в семинаре находится на сайте ИТФ РАН.